Staff


La nostra forza si basa sulla professionalità e sulla motivazione delle persone che compongono la nostra squadra.

Abbiamo personalità e caratteri diversi, ma lavoriamo insieme con passione e competenza, e condividiamo tutti lo stesso obiettivo: garantire la salute e il benessere delle persone anziane, malate e disabili.

Contatta il centro più vicino

Il nostro personale


Fiammetta Fabris

CEO ItaliAssistenza


Anna Bonafede

Head of Project Manager

a.bonafede@italiassistenza.it


Marco Caffagni

Responsabile Rete PrivatAssistenza

m.caffagni@italiassistenza.it


Fabrizio Ospizi

Responsabile Consorzio Family Care e Academy per la formazione

f.ospizi@italiassistenza.it


Emanuela Lillo

Network Management

e.lillo@italiassistenza.it


Chiara Grisendi

Network Management

c.grisendi@italiassistenza.it


Enrica Masoni

Recruiting Management

e.masoni@italiassistenza.it


Alina Montagano

Marketing & Communication

a.montagano@italiassistenza.it


Ilenia Beatrizzotti

Marketing & Communication

i.beatrizzotti@italiassistenza.it


Fabio Ricci

Amministrazione

f.ricci@italiassistenza.it


Fiorella Maiolino

Amministrazione

f.maiolino@italiassistenza.it


Federica Camonita

Amministrazione

f.camonita@italiassistenza.it

Contatta il centro più vicino